language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

40GHz 高速PIN光探测模块

上市日期: 2019-01-18
建议销售价: 0

                                                                                                                                                                                                                                              ------KY-PRM系列

产品特点

l光谱范围: 850~1650nm

l3dB带宽大于30GHz

l灵敏度-10dBm

l饱和光功率4dBm

l集成低噪声跨阻放大器

l结构紧凑95x70x22mm

lK型连接器输出

应用领域

l高速光脉冲探测

l微波光子链路

l光相控阵雷达

l布里渊光纤传感系统

l高速光纤通信系统

产品简介

 KY-PRM-40G40Gbps高速光探测模块集成了40Gbps PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由K型连接器输出,主要应用于高速光纤传输系统、ROF以及光纤传感系统等领域。

原理框图

40GHz 高速光探测模块 

性能参数

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

测试条件

响应波长

l

nm

850


1650


-3dB带宽

BW

GHz

30

31


from 130MHz, Popt=-3dBm

低频截止频率

flow

KHz



100


暗电流

Id

nA


10

100

全温

响应度

R

A/W

0.5

0.6


l=1550nm

0.4

0.5


l=1310nm

增益

G

V/W


2100



增益平坦度

DG

dB



2.5

100K-30GHz

最大输出摆幅

Voutpp

mVp-p

-

350

-

单端

输出阻抗

Ro

W

-

50

-


偏振相关损耗

PDL

dB


0.3

0.9


光回损

ORL

dB

30




电回损

S22

dB


-17

-10

100K-15GHz



-6

15G-30GHz

饱和光功率

Ps

dBm

4

6

-

40 Gb/s ,BER 10-12, PRBS 231-1, 1550 nm, back to back

灵敏度

S

dBm


-10

-8


机械和接口参数

参数

符号

数值

工作电压

Vop

DC 12 V

工作电流

Io

150 mA

外形尺寸

LxWxH

95x70x22 mm

输入光纤


SMF-28e 9/125um单模光纤

光纤接头


FC/PCFC/APC

电信号接口


K-female型四孔法兰

供电接口


2芯航空插头

极限条件

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

输入光功率

Pin

mW



10

工作电压

Vop

V

11.5


13.5

工作温度

Top

ºC

-10


60

储存温度

Tst

ºC

-40


85

湿度

RH

%

5


90

 

特性曲线

40GHz 高速光探测模块

频率响应曲线

40GHz 高速光探测模块 

误码率变化曲线

机械尺寸(单位:mm

40GHz 高速光探测模块



Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 01 - 17
-----KY-PRM系列产品特点l光谱范围覆盖200-3600nml3dB带宽最高可达40Gl响应时间Min.l集成放大电路l低噪声、高增益lφ20mm外螺纹接光学天线l配有M4内螺纹固定孔lDC 12V单电源供电l结构紧凑47x42x20mm(光纤接口)         47x42x26mm(空间接口)lSMA输出l可以定制应用领域l皮秒光脉冲探测l激光雷达l光纤传感系统l光学检测可选项l带宽l增益l耦合方式l光学接口产品简介KY-PRM系列低噪声光探测模块集成了高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射。光纤接口为单模和多模光纤通用接口;空间入射时多种光敏面可选,并且标配用于外接光学天线的外螺纹...
2019 - 01 - 18
------KY-PRM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于10GHzl灵敏度-19dBml饱和光功率1dBml集成低噪声跨阻放大器l结构紧凑,SMA输出应用领域l高速光脉冲探测l微波光子链路l光相控阵雷达l布里渊光纤传感系统l高速光纤通信系统产品简介 KY-PRM-10G型10GHz高速光探测模块集成了10GHz PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口输出,主要应用于高速光纤传输系统、ROF以及光纤传感系统等领域。原理框图性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8501650-3dB带宽BWGHz1011from 130MHz响应时间Trps3010%~90%截止频率flowKHz30暗电流IdnA525ºC...
2019 - 01 - 18
------KY-PRM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于30GHzl灵敏度-10dBml饱和光功率4dBml集成低噪声跨阻放大器l结构紧凑95x70x22mmlK型连接器输出应用领域l高速光脉冲探测l微波光子链路l光相控阵雷达l布里渊光纤传感系统l高速光纤通信系统产品简介 KY-PRM-40G型40Gbps高速光探测模块集成了40Gbps PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由K型连接器输出,主要应用于高速光纤传输系统、ROF以及光纤传感系统等领域。原理框图 性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8501650-3dB带宽BWGHz3031from 130MHz, Popt=-3dBm低频截止频率flowKHz10...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5008
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158