language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

SLED宽带光源

上市日期: 2019-01-18
建议销售价: 0

------KY-OS-SLD系列

产品特点

l  中心波长800~1650nm

l  光谱宽度最大400nm

l  低相干度

l  低光谱纹波

l  内置光学隔离器

l  偏振度可达<0.1dB

l  模块、台式封装

应用领域

l  无源光器件测试

l  光纤陀螺系统

l  光学相干层析成像

l  光测试仪表

产品简介

 KY-OS-SLD系列SLED宽带光源采用进口高性能超辐射发光二极管、独特设计的ATCAPC电路以及隔离控制,保证了极高的功率及波长稳定性,可广泛应用于光纤元器件测试、光纤传感系统、光学相干层析成像、光测试仪表等领域

性能参数

参数

符号

单位

典型值

中心波长

l

nm

850

1310

1550

1250~1650

FWHM谱宽

Dl

nm

>30

>40

>55

>400

输出光功率

P

mW

>3

>1

>2

>2

光谱纹波

Ripple

dB

<0.2

<0.2

<0.2

<0.2

光谱稳定性@15 min


dB

≤±0.05

短期稳定性@15 min

DP

dB

≤±0.01

长期稳定性@8hour

DP

dB

≤±0.03

偏振度

PER

dB

<0.1dB

光隔离度

ISO

dB

>35

规格



台 式

模 块

外形尺寸

L x W x H

mm

240×300×90

95×70×22

电源要求


V

AC 220

DC +5

输出光纤


SMF/PMF

输出光连接


FC/PC  FC/APC或用户指定

极限条件

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

工作温度

Top

ºC

-5


55

储存温度

Tst

ºC

-40


85

湿度

RH

%

5


90

特性曲线

SLED宽带光源SLED宽带光源 

 

 

 

 

 

SLED宽带光源SLED宽带光源

1310nm光谱图                                光谱波纹曲线




 

 

 

  

1550nm 光谱图                        1250-1650nm超宽带光谱图

机械尺寸(单位:mm)

SLED宽带光源


Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 01 - 18
------KY-OS-DFB系列产品特点l可选ITU波长l输出功率可选,Max.100mWl线宽200K、1M、10M可选l内置光学隔离器l低噪声ATC&APC控制电路l温度及电压调节波长可选lDC 5V供电lRS23通信l保偏光纤输出l模块、台式封装应用领域l激光测距l种子光源l光纤通信l光纤传感系统l精密光学测量产品简介KY-OS-DFB系列1550nm DFB激光光源采用高性能DFB激光器、独特设计的ATC和APC电路以及隔离控制,保证了极高的功率及波长稳定性,输出功率最高可达100mW。针对激光稳频的应用,本产品不仅可以通过温度调节光源工作波长,还可以通过外加直流电压调节光源波长,温度调节范围1nm,-10~10V电压调节范围大于10GHz,可广泛应用于光纤元器件测试、光纤传感系统、CWDM与DWDM系统测试、精密光学测量等。性能参数参数符号单位最小值典型值最大值工作波长...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5008
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158