language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

电光相位调制单元

上市日期: 2019-01-17
建议销售价: 0

------ KY-MU-15-PM系列

产品特点

l工作波长C+L波段

l低插入损耗

l集成电光相位调制器、电放大器

l高调制带宽>10GHz

l驱动增益可调

l使用方便

应用领域

l高速光纤通信系统

l科学研究

l微波光子链路

l光有源器件测试

产品简介

 KY-MU-15-PM系列电光相位调制单元为我公司开发的一款实现1550nm 10Gbps 光相位调制的仪器,本调制单元可以工作在C+L波段,集成了电光相位调制器、电信号放大器以及相应的控制电路,并且在显示区实时显示,电光调制器和电放大器独立工作,可以单独使用;

本产品主要应用于科学研究、高速光纤通信系统、微波光子链路等方面,也可以作为标准光信号发生器用于实验或者光有源器件测试

原理框图

1550nm 10G电光相位调制单元 

 

 

 

 

 

 

性能参数

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

光学参数

工作波长

l

1520

1550

1610

nm

晶体类型


LiNbO3 X-Y

调制器工艺


质子交换APE

插入损耗

IL


4

4.5

dB

光回波损耗

ORL



-45

dB

偏振消光比

PER

25

28


dB

光纤

输入端


Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

输出端


Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

电学参数

工作带宽(-3dB

S21

10



GHz

工作速率


10K


12.5G

bps

输入信号幅度

Vi

0.25

0.4

0.8

Vpp

调制器半波电压@10Gbps

5.5

6.0


V

上升时间(10%-90%

Tr

30

35


ps

电放大器增益

G

0


25

dB

电回波损耗

S11


-12

-10

dB

输入阻抗@RF

ZRF


50


W

其他参数

输入电信号接口


SMA(f)

光接口

输入端


FC/APC PM 慢轴对准

输出端


FC/APC PM 慢轴对准

工作电压

VDC

AC 220

V

机箱尺寸

LxWxH

270x300x90

mm

通信


RS232

显示区显示内容


电放大器增益、调制器半波电压

环境条件

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

输入光功率

Pin,Max

dBm



20

RF端输入幅度

Vi Max

Vpp



1.5

工作电压

Vb

V


AC 220


工作温度

Top

ºC

-10


60

储存温度

Tst

ºC

-40


85

湿度

RH

%

5


90

特性曲线

1550nm 10G电光相位调制单元 

 

 

 

 

 

 

S21曲线  


Hot Products / 推荐产品 More
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5008
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158