language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

光外差平衡探测模块

上市日期: 2021-01-13
建议销售价: 0

------KY-HBPM系列

产品特点

l  工作波长C+L波段

l  外差频率80200MHz

l  集成2x2光纤耦合器

l  高信噪比

l  共模抑制比>30dB

l  低噪声

l  DC 5V单电源供电

l  可以定制

应用领域

l  DVS&DAS光纤传感系统

l  多普勒激光雷达

l  光频域反射系统OFDR

l  布里渊光纤传感系统

l  其它光学外差探测系统

光外差平衡探测模块 

产品简介

KY-HBRM系列光外差平衡探测模块集成了2x2 50/50光纤耦合器、两个匹配的高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、共模抑制比高等特点,可以有效的解决光纤耦合器和平衡探测器之间的适配问题,减少输入光的共模噪声,提高系统的信噪比。模块供电为正5V,输入为普通单模光纤,光纤长度误差小于1mm,电信号由SMA端口输出,主要应用于DVS&DAS、激光雷达、光纤相干层析成像及布里渊光纤传感系统等光学外差探测领域。

光外差平衡探测模块 

性能参数

InGaAs 平衡光探测模块(光纤输入)

参数

KY-HBRM-XX-C

探测器类型

InGaAs / PIN

光输入

单模光纤或者保偏光纤

波长范围

1525-1565nm

峰值响应度

1.0A/W @ 1550 nm

光敏面直径

70mm

外差移频频率*

RF OUTPUT

80MHz

200MHz

带宽 (3dB)

20MHz

100MHz

转换增益@50ohm

4x106 V/W

1x106 V/W

上升时间

<20ns

<5ns

共模抑制比(CMRR

>30 dB

>30 dB

饱和光功率

10mW

10mW

耦合方式

AC only

AC only

输出阻抗

50Ω

50Ω

总输出噪声电压

<1mVRMS

<1mVRMS

*其他频率均可提供,具体联系我公司销售人员

通用参数

参数

典型值

备注

RF OUT

输出电信号接口

SMA(Female)


输出直流偏置

+/-3mV

No input

最大输出电压

±1.9V

50W

电源接口

穿心电容


供电

DC 5V

工作电压

<200mA

工作电流

光损伤阈值

20mW

CW or 峰值功率

工作温度

-20~65°C


光纤类型

SMF-28e或者PM

可选

光纤接头

2.0mm窄键 FC/APC


光纤长度

50cm±10cm

加连接头

光纤套管

900um松套管,PD+黄色,PD-白色


 

机械尺寸(单位:mm

光外差平衡探测模块

订货信息

KY – HBRM - F- C - XX

F—移频频率

C --- C-band

XX---光纤类型:SM, PM


Hot Products / 推荐产品 More
2021 - 01 - 13
------KY-HBPM系列产品特点l  工作波长C+L波段 l  外差频率80、200MHzl  集成2x2光纤耦合器l  高信噪比l  共模抑制比30dBl  低噪声l  DC 5V单电源供电l  可以定制应用领域l  DVS&DAS光纤传感系统l  多普勒激光雷达l  光频域反射系统OFDRl  布里渊光纤传感系统l  其它光学外差探测系统 产品简介KY-HBRM系列光外差平衡探测模块集成了2x2 50/50光纤耦合器、两个匹配的高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、共模抑制比高等特点,可以有效的解决光纤耦合器和平衡探测器之间的适配问题,减少输入光的共模噪声,提高系统的信噪比。模块供电为正5...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249