language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

载波抑制双边带电光调制模块

上市日期: 2020-05-15
建议销售价: 0

------KY-DSM系列

产品特点

l工作波长1064nm、1520~1610nm

l集成电光调制器和偏置点控制电路

l低插入损耗

l高调制带宽10G/20GHz

l较低的半波电压

l结构紧凑105x35x20mm

lJ30J接口供电及通信

l工作温度:-10~60-55~70℃可选

应用领域

lTDLAS

l光纤布里渊传感系统

l微波光子链路

l光相控阵

载波抑制双边带电光调制模块 

产品简介

KY-DSM系列载波抑制双边带电光调制模块是我公司最新推出的产品,其集成了电光强度调制器和偏置点控制电路,其中电光调制器采用XY传的铌酸锂波导制成,具有低插损、高带宽、低半波电压、高消光比等特点,而偏置点控制电路采用外加抖动的方式解决了电光强度调制器调制性能受外界环境影响的问题,保证了电光调制器能够不受外界环境影响长期稳定地工作,而且实现了小型化,便于系统集成。

载波抑制双边带电光调制模块可以实现载波抑制的同时产生两个对称的边带,可以用于光纤布里渊传感系统、TDLAS系统、微波光子链路等领域。

原理框图

载波抑制双边带电光调制模块

性能参数

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

光学参数

工作波长

l

nm

85010641520~1610

插入损耗

IL

dB


4

5

光功率稳定度(常温)

DP

dB


0.1


光回波损耗

ORL

dB



-45

载波抑制比

ER

dB

25



光纤

输入端


Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

输出端


Panda PM  or  Corning SMF-28

光纤接口


FC/PCFC/APC或用户指定

电学参数

工作频率

S21

Hz


1M~12G

1M~40G


半波电压Vpi

RF

Vπ@50KHz

V



5

电回波损耗

S11

dB


-12

-10

偏置点反馈

抖动周期


KHz


1


抖动幅度




2%Vπ


输入阻抗

ZRF

W

50

输入电信号接口


SMA(f) or K(2.92)

工作电压

VDC

V



±12

工作电流

IDC

mA



100

供电接口


J30J

通信


3.3V TTL UART









环境条件

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

输入光功率

Pin,Max

dBm



20

RF端输入功率


dBm



28

工作电压

Vb

V

-15


+15

工作温度

Top

ºC

-10


60

储存温度

Tst

ºC

-40


85

机械尺寸(单位:mm

载波抑制双边带电光调制模块载波抑制双边带电光调制模块载波抑制双边带电光调制模块 

订货信息

KY – MA – W – BW – OP – --- - XX

W=工作波长:15-1520~1610nm10-10640nm

BW=工作带宽:10-10G40-40G

FB=输入输出光纤:PP-输入输出均为PM

PS-输入为PM、输出为SM

XX=光纤接头:FA-FC/APCFP-FC/PC


Hot Products / 推荐产品 More
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249