language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

InGaAs 5G平衡光探测模块

上市日期: 2020-04-16
建议销售价: 0


------KY-BPRM系列

产品特点

l光谱范围800~1700nm

l3dB带宽5GHz

l响应时间<80ps

l共模抑制比>30dB

l低噪声

lDC 12V单电源供电

l结构紧凑47x42x20mm

l可以定制

应用领域

l相干光通信

l激光雷达

l布里渊光纤传感系统

lf-OTDR

l光学层析相干成像OCT

InGaAs 5G平衡光探测模块 

 产品简介

KY-BPRM系列平衡光探测模块集成了两个匹配的高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、直流耦合输出、共模抑制比高等特点,可以有效的减少输入光的共模噪声,提高系统的信噪比。模块供电为正12V,输入为普通单模光纤,光纤长度误差小于1mm,电信号由SMA端口输出,主要应用于相干光通信、激光雷达、光纤相干层析成像及光纤传感系统等领域。

性能参数

InGaAs 平衡光探测模块(光纤输入)

参数

KY-BPRM-5G-I-FA

探测器类型

InGaAs / PIN

光输入

单模光纤

波长范围

950-1650nm

峰值响应度

1.0A/W @ 1550 nm

串扰

>-40dB

光敏面直径

65mm

带宽 (3dB)

高频

RF OUTPUT

>4GHz. Type 5GHz

低频

<30K

转换增益@50ohm

700 V/W

上升时间

75ps

共模抑制比(CMRR

>25 dB

饱和光功率

非平衡

1mW

平衡

5mw

耦合方式

AC only

输出阻抗

50Ω

总输出噪声电压*

<1mVRMS

 

通用参数

参数

典型值

备注

RF OUT

输出电信号接口

SMA(Female)


输出直流偏置

+/-3mV

No input

最大输出电压

±1.9V

50W

电源接口

航空插头


供电

DC 12V

工作电压

<100mA

工作电流

光损伤阈值

10mW

CW or 峰值功率

工作温度

-20~65°C


光纤类型

SMF-28e


光纤接头

2.0mm窄键 FC/APC


光纤长度

50cm±10cm

两路偏差<1mm

加连接头

光纤套管

900um松套管,PD+黄色,PD-白色


特性曲线

InGaAs 5G平衡光探测模块

典型光谱响应

机械尺寸(单位:mm

InGaAs 5G平衡光探测模块

订货信息

KY – BPRM - BW- S/I - FA/FS - XX

BW—工作带宽

S/I --- S: Si; I: InGaAs

FA/FS --- FA: FC/APC FS: Free Space

XX --- 其他特殊要求


Hot Products / 推荐产品 More
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249