language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

850nm 25Gbps VCSEL调制光源模块

上市日期: 2019-09-20
建议销售价: 0

产品特点

工作波长850nm

调制速率25Gbps

低驱动电压

多模光纤输出

消光比>9dB

模块、台式封装

应用领域

高速光纤通信系统

产品简介

KY-DML-08-25型850nm 调制光源采用进口高性能25Gbps VCSEL激光器,具有低啁啾、低驱动电压、高带宽、低功耗等特点,模块为DC5V供电方便客户使用,可广泛应用于光纤元器件测试、科学研究等领域

性能参数

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

工作波长

l

nm

840

850

860

激光器类型



VCSEL

输出平均光功率

Po

dBm

-3

-1

0

线宽(RMS)

Dl

nm


0.65


转换效率

h

mA/mW

0.145

0.145

0.18

调制速率


Gbps


25

-

相对强度噪声

RIN

dB/Hz


-132


消光比@25Gbps

DER

dB

4



输入信号幅度

Vi

mVpp

400



功率稳定性

PLS

dB



±0.1

外形尺寸L x W x H


95×70×22 mm

电源要求


DC +5V

输出光纤


50/125um MMF

光连接头


FC/APC

电信号接口


K型连接器

工作温度


0~60℃

存储温度


-40~85℃


Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 01 - 18
产品特点       工作波长1550nm       调制速率10G、40Gbps       低驱动电压       内置光学隔离器       消光比9dB       模块、台式封装应用领域       高速光纤通信系统       微波光子学       产品测试产品描述       KY-EML-15系列1550nm EA-DFB激光光源采用进口高性能EA-DFB激光器集成了DFB激光...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-53704180 联系QQ 154374249