language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

25Gbps APD高速光探测模块

上市日期: 2019-08-26
建议销售价: 0

------KY-APRM系列

产品特点

l光谱范围: 850~1650nm

l3dB带宽大于18GHz

l灵敏度-20dBm

l饱和光功率-3dBm

l集成低噪声跨阻放大器

l内置温度补偿电路

l结构紧凑,SMA输出

应用领域

l100Gbps高速光纤传输系统

l微波光纤链路

产品简介

KY-APRM-20G20Gbps APD光探测模块集成了高速InGaAs APD雪崩光电二极管、自动增益控制电路和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,内置的温度补偿电路保证了光探测模块在不同温度下的输出稳定性,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口差分输出,主要应用于高速光纤传输系统、微波光纤链路等领域。

原理框图

25Gbps APD光探测模块

性能参数

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

测试条件

响应波长

l

nm

850


1650


-3dB带宽

BW

GHz

18



from 130MHzPin=-20dBm

截止频率

flow

KHz


40

100

from 130MHzPin=-20dBm

暗电流

Id

nA



50

25ºC

饱和光功率

Ps

dBm

-3



25.78Gbps NRZ,

PRBS=231-1,BER=10-12,ER=9,λ=1310nm

灵敏度

25

S

dBm


-20

-19.5

70

S

dBm


-19

-18.5

最大输出摆幅

Voutpp

mVp-p

-

300



输出阻抗

Ro

W

-

50

-


光回损

ORL

dB

27



@1550nm

27



@1310nm

电回损

S22

dB



-10

30K-10GHz

响应度

R

A/W


0.7


l=1550nm,M=10

机械和接口参数

参数

符号

数值

工作电压

Vop

DC 12 V

工作电流

Io

150 mA

外形尺寸

LxWxH

95x70x22 mm

输入光纤


SMF-28e 9/125um单模光纤

光纤接头


FC/PCFC/APC

电信号接口


SMA(f)

供电接口


2芯航空插头

极限条件

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

输入光功率

Pin

mW



2

工作电压

Vop

V

11.5


13.5

工作温度

Top

ºC

-20


70

储存温度

Tst

ºC

-40


85

湿度

RH

%

5


90

 

机械尺寸(单位:mm

25Gbps APD光探测模块

订货信息

KY – APRM – BW – X – SM - XX

BW=工作速率25G-25Gbps

X=探测器类型I - InGaAs

SM=输入类型单模光纤

XX=光纤接头FA – FC/APCFP – FC/PC


Hot Products / 推荐产品 More
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249