language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

双通道APD雪崩光探测模块

上市日期: 2019-03-25
建议销售价: 0

--用于光纤传感系统(DTSDAS&DVS

产品特点

l光谱范围800~1700nm

l3dB带宽10/100/200MHz可选

l响应时间Min.1.8ns

l集成放大电路

l集成升压以及温度补偿电路

l低噪声、高增益

l输入单模和多模光纤通用

l双通道

lDC 12V单电源供电

lSMA输出

l可以定制

应用领域

l拉曼光纤温度监测系统 DTS

l分布式光纤振动监测系统DVS

l分布式光纤声波传感器

lOTDR

产品简介

KY-APRM-BW-I-2系列APD雪崩光探测模块采用进口高增益、快速响应、低暗电流的APD雪崩光电二极管,内部集成了低噪声宽带跨阻放大器、升压以及温度补偿电路,具有高增益、高灵敏度等特点。模块供电为正12V,光纤接口为单模和多模光纤通用接口,电信号由SMA端口输出,非常适合弱光信号的探测和短脉冲信号的测量,主要应用于拉曼测温以及光纤振动监测系统等领域。

性能参数

InGaAs APD光探测模块(光纤输入)

参数

KY-APRM-BW-I-2

探测器类型

InGaAs / APD

光输入

SMF-28e单模光纤/ 62.5多模光纤

通道数

2通道

波长范围

800~1700nm

峰值响应度

0.95A/W@1550nm M=1

1A/W@2100nm

光敏面直径

75um

光纤连接器

FC/APC

电信号连接器

SMA

带宽 (3dB)

30MHz

100MHz

200 MHz

转换增益@1550nm*

100x106 V/W

50x106 V/W

20x106 V/W

上升时间

35ns

3.5ns

1.8ns

饱和光功率

36nW

72nW

180nW

耦合方式

DC耦合

跨阻

50W

等效噪声功率NEP

0.06 pw/√Hz

0.15 pW/√Hz

0.17 pW/√Hz

总输出噪声电压

200mV

500mV

300mV

*转换增益在1650nm处为1550nm处的50%

双通道APD雪崩光探测模块特性曲线

 

 

 

 

 

 

 

 

InGaAs典型光谱响应(M=1)

机械尺寸(单位:mm

双通道APD雪崩光探测模块

订货信息

KY – APRM - BW- I – 2 - FF

BW—工作带宽     

FF---光纤类型SM:单模光纤,MM62.5多模光纤


Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 03 - 25
--用于光纤传感系统(DTS、DAS&DVS)产品特点l光谱范围800~1700nml3dB带宽10/100/200MHz可选l响应时间Min.1.8nsl集成放大电路l集成升压以及温度补偿电路l低噪声、高增益l输入单模和多模光纤通用l双通道lDC 12V单电源供电lSMA输出l可以定制应用领域 l拉曼光纤温度监测系统 DTSl分布式光纤振动监测系统DVSl分布式光纤声波传感器lOTDR产品简介KY-APRM-BW-I-2系列APD雪崩光探测模块采用进口高增益、快速响应、低暗电流的APD雪崩光电二极管,内部集成了低噪声宽带跨阻放大器、升压以及温度补偿电路,具有高增益、高灵敏度等特点。模块供电为正12V,光纤接口为单模和多模光纤通用接口,电信号由SMA端口输出,非常适合弱光信号的探测和短脉冲信号的测量,主要应用于拉曼测温以及光纤振动监测系统等领域。性能参数InGaAs APD光探测模...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249