language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

空间光通信用APD雪崩光探测模块

上市日期: 2019-03-08
建议销售价: 0

------KY-APRM系列

产品特点

l  空间光输入

l  多种速率200Mbsp1.25/2.5/10Gbps

l  集成升压、温度补偿以及放大电路

l  高灵敏度

l  φ20mm外螺纹接光学天线

l  配有M4内螺纹固定孔

l  单电源供电

l  结构紧凑47x42x26mm

l  SMA输出

应用领域

l  白光LED通信

l  激光雷达

l  可见光激光通信

可选项

l  限幅放大器

l  信号格式TTL/PECL/ECL

产品简介

KY-APRM系列空间光通信用APD雪崩光探测模块采用进口高增益、快速响应、低暗电流的APD雪崩光电二极管,内部集成了低噪声宽带跨阻放大器TIA、升压以及温度补偿电路,具有高增益、高灵敏度等特点。模块供电为正12V,输入光接口为空间入射,并且标配用于外接光学天线的外螺纹转接件;电信号由SMA端口输出,主要应用于空间光通信、激光雷达等领域。

性能参数

Si APD光探测模块

参数

KY-APRM-BW-S-FS

探测器类型

Si / APD

光输入

Free Space or FC/APC

波长范围

400~1100nm

峰值响应度

50A/W@800nm, M=100

光敏面直径

500um

1000 um

带宽 (3dB)

30K~1GHz

500MHz

转换增益

1.4x105 V/W

2x105 V/W

上升时间

0.4ns

0.9ns

饱和光功率

14uW

18uW

耦合方式

AC耦合

DC耦合

跨阻

50W

接收灵敏度

-44dBm

@BER=10-10, 1.25Gbps, 850nm

-46dBm

@BER=10-10, 622Mbps, 850nm

 

InGaAs APD光探测模块(空间输入)

参数

KY-APRM-BW-I-FS

探测器类型

InGaAs / APD

光输入

空间光输入

波长范围

800~1700nm

峰值响应度

0.95A/W@1550nm M=1

暗电流

Typ 25nA@0.9VB

光敏面直径

500um

75um

75um

40um

带宽 (3dB)

150MHz

30K~0.8GHz

30K~1.8GHz

30K~8GHz

最大速率

200Mbps

1.25Gbps

2.5Gbps

10Gbps

跨阻

2KW

50 KW

25KW

2KW

上升时间

2.4ns

0.45ns

200ps

40ps

饱和光功率

1mW

1mW

1mW

0.1mW

耦合方式

AC耦合

输出阻抗

50W

接收灵敏度

-38dBm

@BER=10-10, 200Mbps

-38dBm

@BER=10-10, 1.25Gbps

-35dBm

@BER=10-10, 2.5Gbps

-28dBm

@BER=10-10,10Gbps

通用参数

参数

典型值

备注

输出电信号接口

SMA(Female)


输出直流偏置

+/-3mV

No input

最大输出电压

3.8V

高阻

1.9V

50W

电源接口

航空插头


供电

DC 12V

工作电压

<100mA

工作电流

光损伤阈值

10mW

CW or 峰值功率

工作温度

-20~65°C


特性曲线

空间光通信用APD雪崩光探测模块

Si典型光谱响应(M=1


空间光通信用APD雪崩光探测模块

InGaAs典型光谱响应(M=1

空间光通信用APD雪崩光探测模块  

1.25Gbps误码率

空间光通信用APD雪崩光探测模块  

2.5Gbps误码率

空间光通信用APD雪崩光探测模块

10Gbps误码率

机械尺寸(单位:mm

空间光通信用APD雪崩光探测模块

订货信息

KY – APRM - BW- S/I -FA/FS-XX

BW—工作带宽

S/I ---工作波长:S---400-1100nm; I---800-1700nm

FS --- Free Space

XX --- 光敏面、信号格式等其他特殊要求



Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 03 - 08
------KY-APRM系列产品特点l  空间光输入l  多种速率200Mbsp、1.25/2.5/10Gbpsl  集成升压、温度补偿以及放大电路l  高灵敏度l  φ20mm外螺纹接光学天线l  配有M4内螺纹固定孔l  单电源供电l  结构紧凑47x42x26mml  SMA输出应用领域l  白光LED通信 l  激光雷达l  可见光激光通信可选项l  限幅放大器l  信号格式TTL/PECL/ECL等产品简介KY-APRM系列空间光通信用APD雪崩光探测模块采用进口高增益、快速响应、低暗电流的APD雪崩光电二极管,内部集成了低噪声宽带跨阻放大器TIA、升压以及温度补偿电路,具有高增益、高灵敏度等特点。模块供电为正12V,输入光接口为空间入射,...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249