language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

1550nm EML光源模块(10G&40Gbps)

上市日期: 2019-01-18
建议销售价: 0

产品特点

       工作波长1550nm
       调制速率10G、40Gbps
       低驱动电压
       内置光学隔离器
       消光比>9dB
       模块、台式封装
应用领域
       高速光纤通信系统
       微波光子学
       产品测试

产品描述

       KY-EML-15系列1550nm EA-DFB激光光源采用进口高性能EA-DFB激光器集成了DFB激光器和EA调制器,具有低啁啾、低驱动电压、高带宽、低功耗等特点,独特设计的ATC和APC电路以及隔离控制,保证了极高的功率及波长稳定性,可广泛应用于光纤元器件测试、光纤传感系统、CWDM与DWDM系统测试等。
性能参数

参 数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长

l

1525

-

1610

nm

输出平均光功率

Po

-3

0


dBm

线宽

Dl



10

MHz

边模抑制比

SMSR

30

35

-

dB

调制速率

-10G


10



Gbps

-40G



40

43

Gbps

动态消光比

DER


9

10

dB

输入信号幅度

Vi

2

2.2


Vpp

功率稳定性

PLS



±0.01

dB

输出端隔离度

ISO

30

35


dB

规格


台 式

模 块

外形尺寸L x W x H


240×300×90 mm

95×70×22 mm

电源要求


AC 220V ± 10% 30W

DC +5V

输出光纤


SMF or PMF

光连接头


FC/PC  FC/APC或用户指定


 

 

 


Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 01 - 18
产品特点       工作波长1550nm       调制速率10G、40Gbps       低驱动电压       内置光学隔离器       消光比9dB       模块、台式封装应用领域       高速光纤通信系统       微波光子学       产品测试产品描述       KY-EML-15系列1550nm EA-DFB激光光源采用进口高性能EA-DFB激光器集成了DFB激光...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-53704180 联系QQ 154374249