language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

低噪声带放大PIN光探测模块

上市日期: 2019-01-17
建议销售价: 0

-----KY-PRM系列

产品特点

l光谱范围覆盖200-3600nm

l3dB带宽最高可达40G

l响应时间Min.<7ps

l集成放大电路

l低噪声、高增益

lφ20mm外螺纹接光学天线

l配有M4内螺纹固定孔

lDC 12V单电源供电

l结构紧凑47x42x20mm(光纤接口)

         47x42x26mm(空间接口)

lSMA输出

l可以定制

应用领域

l皮秒光脉冲探测

l激光雷达

l光纤传感系统

l光学检测

可选项

l带宽

l增益

l耦合方式

l光学接口

产品简介

KY-PRM系列低噪声光探测模块集成了高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射。光纤接口为单模和多模光纤通用接口;空间入射时多种光敏面可选,并且标配用于外接光学天线的外螺纹转接件;电信号由SMA端口输出,主要应用于光学检测、皮秒光脉冲检测、激光雷达及光纤传感系统等领域。

性能参数

产品类型

紫外光探测模块

Si PIN光探测模块

参数

KY-PRM-10M-UV

KY-PRM-1G-S

KY-PRM-200M-S

KY-PRM-75M-S

KY-PRM-1M-S

探测器类型

GaN / PIN

Si / PIN

光输入

Free Space

Free Space or Fiber

波长范围

230~390nm

400~1100nm

峰值响应度

0.13A/W@350nm

0.55A/W@850nm

0.6A/W@905nm

0.6A/W@905nm

光敏面直径

1 mm

200um

500um

1.2mm

4.2mm

带宽 (3dB)

10MHz

30K~1.5GHz

200MHz

75MHz

1MHz

 

转换增益*

20 x 103 V/W@254nm

1x103@850nm

20x103@905nm

30x 103 V/W@ 905 nm

2x 106V/W@ 905nm

上升时间

35ns

0.4ns

1.8ns

3.5ns

0.35us

饱和光功率*

180uW

2.5mW

3.9mW

120uW

1.9uW

耦合方式

DC耦合

AC耦合

DC耦合

输出阻抗

50W

等效噪声功率NEP

21.1 pW/ÖHz

25.8pW/ÖHz

22pW/ÖHz

16pw/√Hz

1.8pw/√Hz

总输出噪声电压*

8mV

6mV

38mV

25mV

15mV








*负载为高阻时,如果负载为50欧姆,对应数值减半。

 

产品类型

InGaAs PIN光探测模块(800~1700nm)光纤接口

参数

KY-PRM-BW-I-FC

探测器类型

InGaAs / PIN

光输入

光纤

波长范围

800~1700nm

峰值响应度

0.9A/W@1550nm

光敏面直径

75um

带宽 (3dB)

10KHz

10MHz

100MHz

200MHz

500MHz

30K~1.5GHz

转换增益*@1550nm

2.5x106 V/W

2X105 V/W

5X104 V/W

4X104 V/W

2X103 V/W

2X103 V/W

上升时间

30us

35ns

3.5ns

1.8ns

0.7ns

0.2ns

饱和光功率*

2uW

18uW

72uW

90uW

1.8mW

1mW

耦合方式

DC耦合

AC耦合

阻抗

50W

等效噪声功率NEP

4.2pw/√Hz

2.4pw/√Hz

6.7 pw/√Hz

10.6 pw/√Hz

15pW/√Hz

12.9pW/√Hz

总输出噪声电压*

2mV

9mV

20mV

36mV

4mV

6mV

转换增益*@1550nm

2.5x106 V/W

2.5X105 V/W

5X104 V/W

4X104 V/W

2X103 V/W

2X103 V/W

*负载为高阻时,如果负载为50欧姆,对应数值减半。

 

产品类型

InGaAs PIN光探测模块(400~1700nm)空间光

型号

KY-PRM-200M-I1

KY-PRM-100M-I1

KY-PRM-BW-I-FS

探测器类型

InGaAs / PIN

InGaAs / PIN

光输入

空间/光纤

Free space

波长范围

400~1700nm

800~1700nm

峰值响应度

0.9A/W@1550nm

0.9A/W@1550nm

光敏面直径

100um

1mm

200um

500um

带宽 (3dB)

200MHz

75MHz

200MHz

150MHz

转换增益*

1x104 V/W @1550nm

2.5x103 V/W @650nm

2x104 V/W @1550nm

7x103 V/W @650nm

20K V/W @ 1550 nm

20K V/W @1550nm

上升时间

2.4ns

4.7ns

2.4ns

3.5ns

饱和光功率*

360uW

180uW

180uW

180uW

耦合方式

DC耦合

阻抗

50W

50W

等效噪声功率NEP

14.1 pw/√Hz

14.3 pw/√Hz

11.8 pw/√Hz

10.9 pw/√Hz

总输出噪声电压*

12 mV

15 mV

20mV

16mV

*负载为高阻时,如果负载为50欧姆,对应数值减半。

 

产品类型

InGaAs 长波长PIN光探测模块(800~3600nm

参数

KY-PRM-BW-I2

KY-PRM-BW-I3

KY-PRM-BW-I4

KY-PRM-200M-I5

探测器类型

InGaAs / PIN

光输入

空间/光纤

波长范围

800~2100nm

800-2400nm

800~2600nm

1500~3600nm

峰值响应度

1.2A/W@1900nm

1A/W@2100nm

1.3A/W@2300nm

1.0A/W@3200nm

光敏面直径

1mm

80um

1mm

80um

带宽 (3dB)

10 MHz

150MHz

10MHz

150MHz

转换增益*

30K V/W @1900nm

30K V/W @2100nm

30k V/W@2300nm

30x103V/W@3200nm

上升时间

35ns

1.8ns

35ns

1.8ns

饱和光功率*

100uW

120uW

100uW

120uW

耦合方式

DC耦合

阻抗

50W

等效噪声功率NEP

21.1 pw/√Hz

14.5 pw/√Hz

28 pw/√Hz

14.5 pw/√Hz

总输出噪声电压*

12 mV

32mV

16 mV

32mV

*负载为高阻时,如果负载为50欧姆,对应数值减半。

 

典型光谱图

 

低噪声带放大PIN光探测模块

GaN 紫外光探测模块        

低噪声带放大PIN光探测模块

400-1100nm Si 光探测模块        

低噪声带放大PIN光探测模块

 800-1700nm InGaAs光探测模块

低噪声带放大PIN光探测模块     

800-2400nm波长InGaAs光探测模块

低噪声带放大PIN光探测模块

1500-3600nm 长波长InGaAs光探测模块

机械尺寸(单位:mm

低噪声带放大PIN光探测模块

光纤输入类型

低噪声带放大PIN光探测模块

空间光输入类型

订货信息

KY - PRM- BW - WL-FA/FS-XX

BW---工作带宽

WL---工作波长:

UV---230~390nm;S---400-1100nm; I---800-1700nm;

I1---400~1700nm; I2---800~2100nm; I3---800-2400nm; I4---800~2600nm; I5 --- 1500~3600nm

FA/FS --- FA: FC/APC FS: Free Space

XX --- 其他特殊要求


Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 01 - 17
-----KY-PRM系列产品特点l光谱范围覆盖200-3600nml3dB带宽最高可达40Gl响应时间Min.l集成放大电路l低噪声、高增益lφ20mm外螺纹接光学天线l配有M4内螺纹固定孔lDC 12V单电源供电l结构紧凑47x42x20mm(光纤接口)         47x42x26mm(空间接口)lSMA输出l可以定制应用领域l皮秒光脉冲探测l激光雷达l光纤传感系统l光学检测可选项l带宽l增益l耦合方式l光学接口产品简介KY-PRM系列低噪声光探测模块集成了高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射。光纤接口为单模和多模光纤通用接口;空间入射时多种光敏面可选,并且标配用于外接光学天线的外螺纹...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-53704180 联系QQ 154374249