language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品名称:

1550nm 40G电光强度调制单元

上市日期: 2019-01-17
建议销售价: 0
产品特点
       工作波长C+L波段
       低插入损耗
       集成电光调制器、电放大器
       高调制带宽,典型30GHz
       驱动增益可调
       动态消光比>12dB
       偏置点手动和自动控制模式可选
       自动控制时工作点可调NULL、Peak、Q+/-
       使用方便
应用领域
       高速光纤通信系统
       科学研究
       微波光子链路
       光有源器件测试
产品简介
       KY-MU-15-NRZ系列电光强度调制单元为我公司开发的一款1550nm 40Gbps NRZ光信号调制的仪器,本调制单元可以工作在C+L波段,集成了电光强度调制器、电信号放大器以及相应的控制电路,偏置点可以选择手动模式和自动控制模式。手动模式时手动调节电光调制器偏置工作点,并且在显示区实时显示,电光调制器和电放大器独立工作,可以单独使用;自动控制模式时内部集成了偏置点控制电路,在仪器前面板可以根据需要选择不同的工作点,LCD显示区实时显示偏置点锁定状态,可以使得电光强度调制器调制性能不再受外界环境温度、振动等因素影响,在QUAN +/-、NULL或者PEAK点长期稳定地工作。
       本产品主要应用于科学研究、高速光纤通信系统、微波光子链路等方面,也可以作为标准光信号发生器用于实验或者光有源器件测试。
性能参数

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

光学参数

工作波长

l

1520

1550

1610

nm

晶体类型


LiNbO3 X切-Y传

插入损耗

@Peak

IL


4.5

5.5

dB

@Q点

IL


7

8

dB

光回波损耗

ORL



-45

dB

开关消光比@DC

ER@DC

25

28


dB

光纤

输入端


Panda PM Fujikura SM 15-P-8/125-UV/UV-400

输出端


Corning SMF-28

电学参数(测试条件为偏置点为Q+/-)

工作带宽(-3dB)

S21

27

30


GHz

工作速率


10K


43G

bps

输入信号幅度

Vi

0.25

0.4

0.8

Vpp

调制器半波电压@43Gbps


3.5


V

动态消光比@40Gbps NRZ

DER

12



dB

上升时间(10%-90%)

Tr


10

12

ps

附加抖动*

JitterRMS


1.3

1.5

ps

电放大器增益

G

14


25

dB

电回波损耗

S11


-12

-10

dB

输入阻抗@RF端

ZRF


50


W

手动控制模式

偏置电压

Vbias

-10


10

V

调节精度



0.1


V

自动控制模式-----集成偏置点反馈电路

工作点


Null、Q+/-、Peak

抖动周期

F


1


KHz

抖动幅度

Vpp


2%Vπ



谐波抑制比


40

50


dB

光功率稳定性

DP



0.1

dB

占空比


45


55

%

其他参数



输入电信号接口


K (f)

光接口

输入端


FC/APC PM 慢轴对准

输出端


FC/APC SM

工作电压

VDC

AC 220

V

机箱尺寸

LxWxH

270x300x90

mm

通信


RS232

显示区显示内容

手动控制


电放大器增益、实时偏置电压

自动控制


电放大器增益、偏置端Vpi、实时偏置电压、偏置点锁定状态


Hot Products / 推荐产品 More
2019 - 01 - 17
产品特点       工作波长C+L波段       低插入损耗       集成电光调制器、电放大器       高调制带宽,典型30GHz       驱动增益可调       动态消光比12dB       偏置点手动和自动控制模式可选       自动控制时工作点可调NULL、Peak、Q+/-       使用方便应用领域       高速光纤通信系统    ...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249