language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
------KY-PDM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于50GHzl响应度0.8A/Wl饱和光功率10dBml暗电流l模块封装DC12VlSMA输出应用领域l高速光脉冲探测l微波光子链路l光相控阵雷达l高速光纤通信系统  产品简介 KY-PDM-10G/20G/50G型高速光探测模块集成了高速 PIN探测器和低噪声供电电路,具有高带宽、高响应度、增益平坦等特点,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA/K端口输出,主要应用于高速光纤传输系统、ROF以及光纤传感系统等领域。性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8001650-3dB带宽-10GBWGHz1012from 130MHz-20G1820-50G50响应时间-10GTrps3010%~90%-20G18-50G7截止频率flowKHz30AC耦合时暗电流IdnA525ºC跨阻ZtW-50-带内平坦度DGdB3130M-20GHz输出阻抗RoW-50-光回损ORLdB35电回损S22dB-10130M-20GHz饱和光功率PsdBm710响应度RA/W0.80.9l=1550nm通用参数参数典型值备注输出电信号接口SMA/K(Female)电源接口2P航空插头供电DC 12V,工作电压及电流光损伤阈值20mWCW or 峰值功率工作温度-20~65°C外形尺寸17.8x12.7.x8mm器件95x70x22mm模块光纤类型单模或者多模光纤光纤连接头FC/APC其他可选 机械尺寸(单位:mm)  订货信息KY – PDM – BW – I – F - MBW=工作宽带:10-10G、20-20G、50-50GF=输入光纤:SM –单模光纤,MM-多模光纤M=探测器类型...
相关产品:1、 发射部分      直接调制光源模块              850nm 25Gbps VCSEL光调制模块                1310&1550nm 25Gbps光调制模块      外调制光源模块              1310nm 25Gbps EML(采用电吸收调制器EAM)             1550nm 10&40Gbps EML(采用电吸收调制器EAM)             1310nm 1550nm 40G光发射机(采用铌酸锂外调制器)2、 接收部分             10Gbps 40Gbps PIN高速光电探测模块             850nm 25Gbps PIN高速光电探测模块             1310nm&1550nm  10Gbps APD高速光电探测模块             1310nm&1550nm  25G...
------KY-APRM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于18GHzl灵敏度-20dBml饱和光功率-3dBml集成低噪声跨阻放大器l内置温度补偿电路l结构紧凑,SMA输出应用领域l100Gbps高速光纤传输系统l微波光纤链路产品简介KY-APRM-20G型20Gbps APD光探测模块集成了高速InGaAs APD雪崩光电二极管、自动增益控制电路和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,内置的温度补偿电路保证了光探测模块在不同温度下的输出稳定性,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口差分输出,主要应用于高速光纤传输系统、微波光纤链路等领域。原理框图性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8501650-3dB带宽BWGHz18from 130MHz,Pin=-20dBm截止频率flowKHz40100from 130MHz,Pin=-20dBm暗电流IdnA5025ºC饱和光功率PsdBm-325.78Gbps NRZ,PRBS=231-1,BER=10-12,ER=9,λ=1310nm灵敏度25℃SdBm-20-19.570℃SdBm-19-18.5最大输出摆幅VoutppmVp-p-300输出阻抗RoW-50-光回损ORLdB27@1550nm27@1310nm电回损S22dB-1030K-10GHz响应度RA/W0.7l=1550nm,M=10机械和接口参数参数符号数值工作电压VopDC 12 V工作电流Io150 mA外形尺寸LxWxH95x70x22 mm输入光纤SMF-28e 9/125um单模光纤光纤接头FC/PC、FC/APC电信号接口SMA(f)供电接口2芯航空插头极限条件参数符号单位最小值典型值最大值输入光功率PinmW2工作电压V...
------KY-BPRM-4CH系列产品特点l光谱范围800~1700nm l3dB带宽多种可选l响应时间Min.l4路集成l共模抑制比30dBl低噪声lDC 5V单电源供电l结构紧凑86x47x36mml可以定制应用领域l激光雷达l布里渊光纤传感系统lf-OTDRl光外差探测系统可选项l带宽l增益l耦合方式l通道数产品简介KY-BPRM-4CH系列四通道平衡光探测模块是专门针对光外差探测系统研发的一款产品,集成了四个性能基本一致的平衡光探测器,其中每个平衡光探测器内集成了两个匹配的高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、直流耦合输出、共模抑制比高等特点,可以有效的减少输入光的共模噪声,提高系统的信噪比。模块供电为正5V,输入光接口为光纤接口。电信号由SMA端口输出,主要应用于激光雷达、光纤传感系统等领域。原理框图性能参数InGaAs 平衡光探测模块(光纤输入)参数KY-BPRM-BW-I--FA通道数4或者其他探测器类型InGaAs / PIN光输入FC/APC波长范围800-1700nm峰值响应度0.9A/W @ 1550 nm光敏面直径75mm带宽 (3dB)RF OUTPUT10MHz75MHz200MHz500MHz30K~1.5GHz转换增益@高阻51x 103 V/W250x 103 V/W40 x 103 V/W10x 103 V/W2x 103 V/W上升时间30ns4.5ns1.8ns0.7ns0.2ns共模抑制比(CMRR)30 dB30 dB25 dB饱和光功率非平衡58.8uW12.5uW97.5uW0.38mW1mW平衡5mW耦合方式DCAC only输出阻抗50W等效噪声功率NEP4.1pW/√Hz6.9pW/√Hz11.2pW/√Hz17.9 pW/√Hz12.9pW/√Hz总输出噪声电压*通用参数参数典型值备...
------KY-APRM系列产品特点l  空间光输入l  多种速率200Mbsp、1.25/2.5/10Gbpsl  集成升压、温度补偿以及放大电路l  高灵敏度l  φ20mm外螺纹接光学天线l  配有M4内螺纹固定孔l  单电源供电l  结构紧凑47x42x26mml  SMA输出应用领域l  白光LED通信 l  激光雷达l  可见光激光通信可选项l  限幅放大器l  信号格式TTL/PECL/ECL等产品简介KY-APRM系列空间光通信用APD雪崩光探测模块采用进口高增益、快速响应、低暗电流的APD雪崩光电二极管,内部集成了低噪声宽带跨阻放大器TIA、升压以及温度补偿电路,具有高增益、高灵敏度等特点。模块供电为正12V,输入光接口为空间入射,并且标配用于外接光学天线的外螺纹转接件;电信号由SMA端口输出,主要应用于空间光通信、激光雷达等领域。性能参数Si APD光探测模块参数KY-APRM-BW-S-FS探测器类型Si / APD光输入Free Space or FC/APC波长范围400~1100nm峰值响应度50A/W@800nm, M=100光敏面直径500um1000 um带宽 (3dB)30K~1GHz500MHz转换增益1.4x105 V/W2x105 V/W上升时间0.4ns0.9ns饱和光功率14uW18uW耦合方式AC耦合DC耦合跨阻50W接收灵敏度-44dBm@BER=10-10, 1.25Gbps, 850nm-46dBm@BER=10-10, 622Mbps, 850nm InGaAs APD光探测模块(空间输入)参数KY-APRM-BW-I-FS探测器类型InGaAs / APD光输入空间光...
产品特点l  全光纤结构l  低插入损耗l  接近于零的回波反射l  宽波长工作范围l  低成本应用领域 l  DWDM 系统l  光纤传输系统l  光纤传感领域l  器件测试领域l  PDL 测试l  其他试验研究领域产品简介三环型机械式光纤偏振控制器是一种精度较低,易于使用的简单的光纤偏振控制器,适用于900um 光纤。可以提供不带光纤的偏振控制器,也可以提供900um 光纤盘好的偏振控制器。三环型机械式光纤偏振控制器在器件测试领域,光纤传感领域,开发研究领域有着广泛的应用。该产品批量生产,做工精良,成本低廉,是实验研究领域用户的理想选择。性能参数参数数值结构三环型工作波长 (nm)1290 to 1610插入损耗 (dB)典型值0.7最大值1.0光纤类型SMF-28e光纤包层直径125um桨片直径56mm光纤缠绕方式3-6-3光纤接头FC/PC or FC/APC回波损耗 (dB)50额定功率 (mW)500工作温度 (°C)0 ~ +70储存温度 (°C)-40 ~ +85工作原理三环型偏振控制器是利用应力诱导产生双折射,进而改变绕再三个独立线轴上的单模光纤的偏振,形成三个独立的光纤波片。光纤中的双折射产生量是光纤包层直径、线轴直径、光纤环数和光波长的函数,所需要的双折射是由光纤中的环路引起的,而不是由三个光纤桨片的扭曲引起的。通过手动旋转桨片来扭转光纤,可以实现输出光纤偏振矢量的快速调整。为了实现输入偏振态到任意输出偏振态的转换,使用三个桨(四分之一波片、半波片和四分之一波片)的组合。每个桨的相位延迟可以根据下面的公式进行估算: ...
产品特点       高带宽可选6/10/18GHz       优异的RF响应平坦度       宽动态范围       全透明工作方式,适用各种信号编码,通信标准、网络协议       工作波长可选择1550nm和DWDM波长       集成了自动功率控制(APC )和自动温度控制(ATC )电路       无内置驱动RF放大器,可以提供应用更多的灵活性应用领域       远程天线       长距离模拟光纤通讯       军用三波通信       跟踪,遥测及控制 (TT&C)       延迟线(Delay lines)       相控阵产品描述       KY-DML-XX系列模拟宽带直调光发射模块,采用高线性的微波直调式 DFB 激光器 (DML),全透明工作方式,不带RF驱动放大器,并且集成了自动功率控制(APC )和自动温度控制(ATC )电路,保证了激光器能长距离、高带宽、响应平坦地传输高达18GHz的微波RF信号,为各种模拟宽带微波应用提供了性能卓越的线性光纤通信。由于避免采用昂贵的同轴电缆或波导,传输距离的限制被取消,极大地提高了微波通信的信号质量和可靠性,可广泛应用于远程无线,定时...
产品特点       高带宽可选6/10/18GHz       优异的RF响应平坦度       宽动态范围       全透明工作方式,适用各种信号编码,通信标准、网络协议       工作波长可选择1550nm和DWDM波长       集成了自动功率控制(APC )和自动温度控制(ATC )电路       无内置驱动RF放大器,可以提供应用更多的灵活性应用领域       远程天线       长距离模拟光纤通讯       军用三波通信       跟踪,遥测及控制 (TT&C)       延迟线(Delay lines)       相控阵产品描述       KY-DML-XX系列模拟宽带直调光发射模块,采用高线性的微波直调式 DFB 激光器 (DML),全透明工作方式,不带RF驱动放大器,并且集成了自动功率控制(APC )和自动温度控制(ATC )电路,保证了激光器能长距离、高带宽、响应平坦地传输高达18GHz的微波RF信号,为各种模拟宽带微波应用提供了性能卓越的线性光纤通信。由于避免采用昂贵的同轴电缆或波导,传输距离的限制被取消,极大地提高了微波通信的信号质量和可靠性,可广泛应用于远程无线,定时...
------KY-OS-SLD系列产品特点l  中心波长800~1650nml  光谱宽度最大400nml  低相干度l  低光谱纹波l  内置光学隔离器l  偏振度可达l  模块、台式封装应用领域l  无源光器件测试l  光纤陀螺系统l  光学相干层析成像l  光测试仪表产品简介 KY-OS-SLD系列SLED宽带光源采用进口高性能超辐射发光二极管、独特设计的ATC和APC电路以及隔离控制,保证了极高的功率及波长稳定性,可广泛应用于光纤元器件测试、光纤传感系统、光学相干层析成像、光测试仪表等领域。性能参数参数符号单位典型值中心波长lnm850131015501250~1650FWHM谱宽Dlnm304055400输出光功率PmW3122光谱纹波RippledB光谱稳定性@15 mindB≤±0.05短期稳定性@15 minDPdB≤±0.01长期稳定性@8hourDPdB≤±0.03偏振度PERdB光隔离度ISOdB35规格台 式模 块外形尺寸L x W x Hmm240×300×9095×70×22电源要求VAC 220DC +5输出光纤SMF/PMF输出光连接FC/PC  FC/APC或用户指定
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249