language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品列表
------KY-APRM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于7.5GHzl灵敏度-26.5dBml集成低噪声跨阻放大器l内置升压及温度补偿电路l尾纤单模、多模光纤可选l单电源12V供电l结构紧凑,SMA输出应用领域lSONET, SDH等高速光纤传输系统l微波光通信系统产品简介KY-APRM-10G型10Gbps APD光探测模块集成了高速InGaAs APD雪崩光电二极管、自动增益控制电路和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,内置的温度补偿电路保证了光探测模块在不同温度下的输出稳定性,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口差分输出,主要应用于高速光纤传输系统、微波光纤链路等领域。我公司推出专门针对空间光通信系统推出了输入光纤为50或者62.5um多模光纤的10Gbps APD光探测模块,可显著提高接收端的耦合效率,进一步提高系统的传输距离。原理框图 性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8501650-3dB带宽BWGHz77.58.5from 130MHz,Pin=-20dBm截止频率flowKHz40100from 130MHz,Pin=-20dBm暗电流IdnA5025ºC跨阻ZtW-8001200-单端饱和光功率PsdBm-5-410 Gb/s ,BER ≤ 10-12, PRBS 231-1, 1550 nm灵敏度25℃SdBm-26.5-2570℃SdBm-25.5-24.0最大输出摆幅VoutppmVp-p-550750输出阻抗RoW-50-光回损ORLdB27@1550nm27@1310nm电回损S22dB-1030K-10GHz响应度RA/W0.80.9l=1550nm,M=1机械和接口参数参数符号数值工作电压...
- KY-PDM系列,适用于mW量级光功率检测产品特点l光谱范围覆盖400-1700nml光纤或者空间光输入l3dB带宽DC-5Gl响应时间Min.70psl低噪声、响应平坦l电池供电l结构紧凑应用领域l脉冲光波形检测l激光测量l超快光学产品简介KY-PDM系列不带放大光探测模块采用了高速、高线性度模拟PIN探测器,后端直接50W耦合输出,具有响应速度快、噪声低、响应平坦等特点。模块供电为电池供电,输入光接口可选光纤或者空间入射,本系列产品适用于光功率为mW量级的场合,比如脉冲光检测、脉冲激光测量等领域。性能参数参数KY-PDM-2G-SKY-PDM-2G-I光谱响应范围400~1100 nm800-1700nm材料类型SiInGaAs光输入形式光纤或者自由空间光纤或者自由空间光敏面直径200 um75mm-3dB带宽@50WDC – 2GHzDC-5GHz上升时间180ps70ps暗电流20pA30pA响应度0.55 A/W @850nm0.9 A/W @1310nm饱和光功率5mW5mW噪声等效功率NEP9.3x10-15w/√Hz3x10-15 w/√Hz输出电压最大2V供电A23,12V电池最大输入光功率10mW输出信号接口SMA工作温度-20~65°C机械尺寸(单位:mm)
------KY-BPRM系列产品特点l光谱范围400~1700nm l3dB带宽多种可选l带输出监控可选l响应时间Min.l共模抑制比30dBl低噪声lDC 12V单电源供电l结构紧凑47x42x20mml可以定制应用领域                    lns光脉冲探测                                                l激光雷达l布里渊光纤传感系统lf-OTDRl光学层析相干成像OCT可选项l光敏面l带宽l增益l耦合方式产品简介KY-BPRM系列平衡光探测模块集成了两个匹配的高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、直流耦合输出、共模抑制比高等特点,可以有效的减少输入光的共模噪声,提高系统的信噪比。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射,电信号由SMA端口输出,主要应用于纳秒级光脉冲检测、激光雷达、光纤相干层析成像及光纤传感系统等领域。性能参数硅-平衡光探测模块参数KY-BPRM-BW-S-FA/FS探测器类型Si /...
------KY-APRM系列产品特点lSi & InGaAs APDl3dB带宽最高可达1.5Gl响应时间Min.l集成放大电路l集成升压以及温度补偿电路l低噪声、高增益lφ20mm外螺纹接光学天线l配有M4内螺纹固定孔l单电源12V供电                              l结构紧凑47x42x26mmlSMA输出l可以定制应用领域                                                                       可选项l激光雷达             l空间激光通信l分布式光纤传感系统l光学检测产品简介KY-APRM系列APD雪崩光探测模块采用进口高增益、快速响应、低...
-----KY-PRM系列产品特点l光谱范围覆盖200-3600nml3dB带宽最高可达40Gl响应时间Min.l集成放大电路l低噪声、高增益lφ20mm外螺纹接光学天线l配有M4内螺纹固定孔lDC 12V单电源供电l结构紧凑47x42x20mm(光纤接口)         47x42x26mm(空间接口)lSMA输出l可以定制应用领域l皮秒光脉冲探测l激光雷达l光纤传感系统l光学检测可选项l带宽l增益l耦合方式l光学接口产品简介KY-PRM系列低噪声光探测模块集成了高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射。光纤接口为单模和多模光纤通用接口;空间入射时多种光敏面可选,并且标配用于外接光学天线的外螺纹转接件;电信号由SMA端口输出,主要应用于光学检测、皮秒光脉冲检测、激光雷达及光纤传感系统等领域。性能参数产品类型紫外光探测模块Si PIN光探测模块参数KY-PRM-10M-UVKY-PRM-1G-SKY-PRM-200M-SKY-PRM-75M-SKY-PRM-1M-S探测器类型GaN / PINSi / PIN光输入Free SpaceFree Space or Fiber波长范围230~390nm400~1100nm峰值响应度0.13A/W@350nm0.55A/W@850nm0.6A/W@905nm光敏面直径1 mm200um800um带宽 (3dB)10MHz30K~1.5GHz200MHz75MHz1MHz转换增益*20 x 103 V/W@254nm1x103@850nm20x10330x 103 V/W2x 106V/W上升时间35ns0.4...
------ KY-OT-C/L-NRZ系列产品特点l工作波长C/L波段可调l波长间隔50GHzl调制速率10Gbps、40Gbpsl动态消光比12dBl工作点Q+/-l驱动增益可调l使用方便应用领域l高速光纤通信系统l科学研究l微波光子链路l产品测试产品简介 KY-OT-C/L-NRZ系列光发射机为我公司开发一款实现NRZ光信号输出的仪器,集成了可调谐激光光源、电光强度调制器、电信号放大器和对应的偏置点控制电路,LED显示区实时显示偏置点锁定状态,可以使得电光强度调制器调制性能不再受外界环境温度、振动等因素影响,在线性区长期稳定地工作。本产品将可调谐激光光源与调制部分功能隔离,可以单独作为可调谐激光光源和电光调制单元使用,方便灵活,调制速率可选10G、40Gbps,波长范围可选C-band或者L-band,输出为单模光纤或者保偏光纤,主要应用于科学研究、高速光纤通信系统、微波光子链路等方面,也可以作为标准光信号发生器用于实验或者产品测试。原理框图    性能参数参数符号最小值典型值最大值单位可调谐光源参数工作波长l1528.771563.86nm波长间隔50GHz输出光功率Po1013dBm不同波长光功率变化±0.2±0.4dB边摸抑制比SMSR4045dB线宽Dn15MHz相对强度噪声@1-10GHzRIN-145dB/Hz偏振消光比PER2023dB光调制器参数工作波长l15251565nm插入损耗*IL45dB光功率稳定度(常温)DP0.1dB光回波损耗ORL-45dB开关消光比@DCER@DC25dB动态消光比DER12dB占空比4555%上升时间(10%-90%)-10GbpsTr3035ps-40Gbps1012ps附加抖动**-10GbpsJitterRMS1.11.72.0ps...
------KY-PDM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于50GHzl响应度0.8A/Wl饱和光功率10dBml暗电流l模块封装DC12VlSMA输出应用领域l高速光脉冲探测l微波光子链路l光相控阵雷达l高速光纤通信系统  产品简介 KY-PDM-10G/20G/50G型高速光探测模块集成了高速 PIN探测器和低噪声供电电路,具有高带宽、高响应度、增益平坦等特点,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA/K端口输出,主要应用于高速光纤传输系统、ROF以及光纤传感系统等领域。性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8001650-3dB带宽-10GBWGHz1012from 130MHz-20G1820-50G50响应时间-10GTrps3010%~90%-20G18-50G7截止频率flowKHz30AC耦合时暗电流IdnA525ºC跨阻ZtW-50-带内平坦度DGdB3130M-20GHz输出阻抗RoW-50-光回损ORLdB35电回损S22dB-10130M-20GHz饱和光功率PsdBm710响应度RA/W0.80.9l=1550nm通用参数参数典型值备注输出电信号接口SMA/K(Female)电源接口2P航空插头供电DC 12V,工作电压及电流光损伤阈值20mWCW or 峰值功率工作温度-20~65°C外形尺寸17.8x12.7.x8mm器件95x70x22mm模块光纤类型单模或者多模光纤光纤连接头FC/APC其他可选 机械尺寸(单位:mm)
相关产品:1、 发射部分      直接调制光源模块              850nm 25Gbps VCSEL光调制模块                1310&1550nm 25Gbps光调制模块      外调制光源模块              1310nm 25Gbps EML(采用电吸收调制器EAM)             1550nm 10&40Gbps EML(采用电吸收调制器EAM)             1310nm 1550nm 40G光发射机(采用铌酸锂外调制器)2、 接收部分             10Gbps 40Gbps PIN高速光电探测模块             850nm 25Gbps PIN高速光电探测模块             1310nm&1550nm  10Gbps APD高速光电探测模块             1310nm&1550nm  25G...
------KY-APRM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于18GHzl灵敏度-20dBml饱和光功率-3dBml集成低噪声跨阻放大器l内置温度补偿电路l结构紧凑,SMA输出应用领域l100Gbps高速光纤传输系统l微波光纤链路产品简介KY-APRM-20G型20Gbps APD光探测模块集成了高速InGaAs APD雪崩光电二极管、自动增益控制电路和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,内置的温度补偿电路保证了光探测模块在不同温度下的输出稳定性,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口差分输出,主要应用于高速光纤传输系统、微波光纤链路等领域。原理框图性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8501650工作速率Gbps25-3dB带宽BWGHz18from 130MHz,Pin=-20dBm截止频率flowKHz40100from 130MHz,Pin=-20dBm暗电流IdnA5025ºC饱和光功率PsdBm-325.78Gbps NRZ,PRBS=231-1,BER=10-12,ER=9,λ=1310nm灵敏度25℃SdBm-20-19.570℃SdBm-19-18.5最大输出摆幅VoutppmVp-p-300输出阻抗RoW-50-光回损ORLdB27@1550nm27@1310nm电回损S22dB-1030K-10GHz响应度RA/W0.7l=1550nm,M=10机械和接口参数参数符号数值工作电压VopDC 12 V工作电流Io150 mA外形尺寸LxWxH95x70x22 mm输入光纤SMF-28e 9/125um单模光纤光纤接头FC/PC、FC/APC电信号接口SMA(f)供电接口2芯航空插头极限条件参数符号单位最小值典型值最大值输入光功率P...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-56676158 联系QQ 154374249