language 
产品中心
Product Center
产品中心 Products
产品列表
产品特点        工作波长1527-1563nm        输出功率可选500mW、1W        增益典型值12dB        噪声系数        增益平坦度        输出功率可调        模块、台式可选        可以定制加工应用领域        长距离光纤通信系统        光纤传感系统        CATV有线电视传输系统        科学研究 产品简介        KY-ORA系列拉曼光纤放大器采用进口高性能大功率1480nm泵浦激光器,可以通过偏振合束的方式实现了1W的连续输出。基于纯模拟的泵浦激光器驱动电路保证了放大器高增益、低噪声系数的优良特性;台式机器可以实时显示输入、输出光功率,泵浦激光器工作电流、工作温度、制冷电流等参数,主要应用于长距离光纤通信系统、光纤传感系统以及科学研究等方面。性能参数参数符号单位最小值典型值最大值光学参数工作波长lcnm15271563增益GdB1215泵浦光功率PomW5001000泵浦光功率可调范围%10100信号光损耗ILdB0.7等效噪声指数NFdB-1增益平坦度DGdB2输出光功率稳定性DPdB±0.1偏振相关增益PDGdB0.30.5偏振...
------KY-APRM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于7.5GHzl灵敏度-26.5dBml饱和光功率-4dBml集成低噪声跨阻放大器l内置温度补偿电路l结构紧凑,SMA输出应用领域lSONET, SDH等高速光纤传输系统l微波光纤链路产品简介KY-APRM-10G型10Gbps APD光探测模块集成了高速InGaAs APD雪崩光电二极管、自动增益控制电路和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,内置的温度补偿电路保证了光探测模块在不同温度下的输出稳定性,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口差分输出,主要应用于高速光纤传输系统、微波光纤链路等领域。原理框图 性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8501650-3dB带宽BWGHz77.58.5from 130MHz,Pin=-20dBm截止频率flowKHz40100from 130MHz,Pin=-20dBm暗电流IdnA5025ºC跨阻ZtW-8001200-单端饱和光功率PsdBm-5-410 Gb/s ,BER ≤ 10-12, PRBS 231-1, 1550 nm灵敏度25℃SdBm-26.5-2570℃SdBm-25.5-24.0最大输出摆幅VoutppmVp-p-550750输出阻抗RoW-50-光回损ORLdB27@1550nm27@1310nm电回损S22dB-1030K-10GHz响应度RA/W0.80.9l=1550nm,M=1机械和接口参数参数符号数值工作电压VopDC 12 V工作电流Io150 mA外形尺寸LxWxH95x70x22 mm输入光纤SMF-28e 9/125um单模光纤光纤接头FC/PC、FC/APC电信号接口差分输出,SMA(f...
------KY-BPRM系列产品特点l光谱范围400~1700nm l3dB带宽多种可选l带输出监控l响应时间Min.l共模抑制比30dBl低噪声lDC 12V单电源供电l结构紧凑47x42x20mml可以定制应用领域lns光脉冲探测l激光雷达l布里渊光纤传感系统lf-OTDRl光学层析相干成像OCT可选项l光敏面l带宽l增益l耦合方式产品简介KY-BPRM系列平衡光探测模块集成了两个匹配的高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、直流耦合输出、共模抑制比高等特点,可以有效的减少输入光的共模噪声,提高系统的信噪比。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射,电信号由SMA端口输出,主要应用于纳秒级光脉冲检测、激光雷达、光纤相干层析成像及光纤传感系统等领域。原理框图   性能参数硅-平衡光探测模块参数KY-BPRM-BW-S-FA/FS探测器类型Si / PIN光输入Free Space or FC/APC波长范围400-1100nm峰值响应度0.5 A/W @ 905 nm光敏面直径1.2mm0.5 mm共模抑制比(CMRR)25 dB (typ. 30 dB)带宽 (3dB)RF OUTPUT10MHz350MHz转换增益@高阻26x103V/W5x 103 V/W上升时间30ns1ns饱和光功率非平衡115uW0.76mW平衡5mW耦合方式DC(可选AC)输出阻抗50W等效噪声功率NEP7.0 pW/√Hz42.7 pW/√Hz总输出噪声电压* InGaAs 平衡光探测模块(光纤输入)参数KY-BPRM-BW-I--FA探测器类型InGaAs / PIN光输入FC/APC波长范围800-1700nm峰值响应度0.9A/W @ 1550 nm光敏面直径75um带宽 (3dB)RF OUTPU...
------KY-APRM系列产品特点l  多个系列产品Si APD光探测模块InGaAs APD光探测模块拉曼测温用双通道APD光探测模块空间耦合数字通信用APD光探测模块l  3dB带宽最高可达10Gl  响应时间Min.l  集成放大电路l  集成升压以及温度补偿电路l  低噪声、高增益l  φ20mm外螺纹接光学天线l  配有M4内螺纹固定孔l  单电源供电 l  结构紧凑47x42x26mml  SMA输出l  可以定制应用领域 l  皮秒光脉冲探测l  激光雷达l  激光通信l  光纤传感系统l  光学检测l  OTDR可选项l  光敏面l  带宽l  增益l  耦合方式l  软件调节增益l  数字TTL电平输出产品简介KY-APRM系列APD雪崩光探测模块采用进口高增益、快速响应、低暗电流的APD雪崩光电二极管,内部集成了低噪声宽带跨阻放大器、升压以及温度补偿电路,具有高增益、高灵敏度等特点。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射。光纤接口为单模和多模光纤通用接口;空间入射时多种光敏面可选,并且标配用于外接光学天线的外螺纹转接件;电信号由SMA端口输出,非常适合弱光信号的探测和短脉冲信号的测量,主要应用于皮秒光脉冲检测、光学检测、激光通信、激光雷达及光纤传感系统等领域。性能参数Si APD光探测模块参数KY-APRM-1G-SKY-APRM-500M-SKY-APRM-200M-SKY-APRM-100M-SKY-APRM-10M-S探测器类型Si / APD光输入Free Space or FC/APC波长...
-----KY-PRM系列产品特点l光谱范围覆盖200-3600nml3dB带宽最高可达40Gl响应时间Min.l集成放大电路l低噪声、高增益lφ20mm外螺纹接光学天线l配有M4内螺纹固定孔lDC 12V单电源供电l结构紧凑47x42x20mm(光纤接口)         47x42x26mm(空间接口)lSMA输出l可以定制应用领域l皮秒光脉冲探测l激光雷达l光纤传感系统l光学检测可选项l带宽l增益l耦合方式l光学接口产品简介KY-PRM系列低噪声光探测模块集成了高线性度模拟PIN探测器和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点。模块供电为正12V,输入光接口可选光纤接口或者空间入射。光纤接口为单模和多模光纤通用接口;空间入射时多种光敏面可选,并且标配用于外接光学天线的外螺纹转接件;电信号由SMA端口输出,主要应用于光学检测、皮秒光脉冲检测、激光雷达及光纤传感系统等领域。性能参数产品类型紫外光探测模块Si PIN光探测模块参数KY-PRM-10M-UVKY-PRM-1G-SKY-PRM-200M-SKY-PRM-75M-SKY-PRM-1M-S探测器类型GaN / PINSi / PIN光输入Free SpaceFree Space or Fiber波长范围230~390nm400~1100nm峰值响应度0.13A/W@350nm0.55A/W@850nm0.6A/W@905nm0.6A/W@905nm光敏面直径1 mm200um500um1.2mm4.2mm带宽 (3dB)10MHz30K~1.5GHz200MHz75MHz1MHz 转换增益*20 x 103 V/W@254nm1x103@850nm20x103@905nm30x 103 V/...
产品特点       工作波长850±40nm       低插入损耗       集成电光调制器、电放大器和偏置点控制电路       调制带宽2.5G、10G可选       动态消光比12dB       工作点可调NULL、Peak、Q+/-       驱动增益可调       使用方便应用领域       高速光纤通信系统       科学研究       微波光子链路       产品测试产品简介       KY-MU-08系列电光强度调制单元为我公司开发一款工作于850nm、可以实现10Gbps NRZ光信号调制的仪器,本调制单元可以工作在850±40nm,集成了电光强度调制器、电信号放大器和对应的偏置点控制电路,在前面板可以根据需要选择不同的工作点,LCD显示区实时显示偏置点锁定状态,可以使得电光强度调制器调制性能不再受外界环境温度、振动等因素影响,在QUAN +/-、NULL或者PEAK点长期稳定地工作。本产品主要应用于科学研究、高速光纤通信系统、微波光子链路等方面,也可以作为标准光信号发生器用于实验或者产品测试。性能参数参数符号最小值典型值最大值单位光学参数工作波长l780890nm晶体类型LiNbO3 X切 Y传插入损...
产品特点       工作波长C波段可调       波长间隔50GHz       高调制速率12.5Gbps       动态消光比12dB       工作点Q+/-       驱动增益可调       使用方便应用领域       高速光纤通信系统       科学研究       微波光子链路       产品测试产品简介       KY-OT-C-NRZ-10G系列光发射机为我公司开发一款实现12.5Gbps NRZ光信号输出的仪器,集成了C波段可调谐激光光源、电光强度调制器、电信号放大器和对应的偏置点控制电路,LED显示区实时显示偏置点锁定状态,可以使得电光强度调制器调制性能不再受外界环境温度、振动等因素影响,在线性区长期稳定地工作。      本产品将可调谐激光光源与调制部分功能隔离,可以单独作为可调谐激光光源和电光调制单元使用,方便灵活,主要应用于科学研究、高速光纤通信系统、微波光子链路等方面,也可以作为标准光信号发生器用于实验或者产品测试。性能参数参数符号最小值典型值最大值单位可调谐光源参数工作波长l1528.771563.86nm波长间隔50GHz输出光功率Po1013dBm不同波长光功率变化±0.2±0.4dB边摸抑制比SMS...
相关产品:1、 发射部分      直接调制光源模块              850nm 25Gbps VCSEL光调制模块                1310&1550nm 25Gbps光调制模块      外调制光源模块              1310nm 25Gbps EML(采用电吸收调制器EAM)             1550nm 10&40Gbps EML(采用电吸收调制器EAM)             1310nm 1550nm 40G光发射机(采用铌酸锂外调制器)2、 接收部分             10Gbps 40Gbps PIN高速光电探测模块             850nm 25Gbps PIN高速光电探测模块             1310nm&1550nm  10Gbps APD高速光电探测模块             1310nm&1550nm  25G...
------KY-APRM系列产品特点l光谱范围: 850~1650nml3dB带宽大于18GHzl灵敏度-20dBml饱和光功率-3dBml集成低噪声跨阻放大器l内置温度补偿电路l结构紧凑,SMA输出应用领域l100Gbps高速光纤传输系统l微波光纤链路产品简介KY-APRM-20G型20Gbps APD光探测模块集成了高速InGaAs APD雪崩光电二极管、自动增益控制电路和低噪声宽带跨阻放大器,具有高增益、高灵敏度、交流耦合输出、增益平坦等特点,内置的温度补偿电路保证了光探测模块在不同温度下的输出稳定性,模块供电为DC 12V,光纤接口为FC/APC,电信号由SMA端口差分输出,主要应用于高速光纤传输系统、微波光纤链路等领域。原理框图性能参数参数符号单位最小值典型值最大值测试条件响应波长lnm8501650-3dB带宽BWGHz18from 130MHz,Pin=-20dBm截止频率flowKHz40100from 130MHz,Pin=-20dBm暗电流IdnA5025ºC饱和光功率PsdBm-325.78Gbps NRZ,PRBS=231-1,BER=10-12,ER=9,λ=1310nm灵敏度25℃SdBm-20-19.570℃SdBm-19-18.5最大输出摆幅VoutppmVp-p-300输出阻抗RoW-50-光回损ORLdB27@1550nm27@1310nm电回损S22dB-1030K-10GHz响应度RA/W0.7l=1550nm,M=10机械和接口参数参数符号数值工作电压VopDC 12 V工作电流Io150 mA外形尺寸LxWxH95x70x22 mm输入光纤SMF-28e 9/125um单模光纤光纤接头FC/PC、FC/APC电信号接口SMA(f)供电接口2芯航空插头极限条件参数符号单位最小值典型值最大值输入光功率PinmW2工作电压V...
Copyright ©2019 - 2021 北京科扬光电技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市海淀区丰贤中路7号北科产业园4号楼5005
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520





联系电话 010-53704180 联系QQ 154374249